Worldwide WATSU Week vom 21. bis 28. April 2007

In dieser Woche finden weltweit kostenlose Veranstaltungen rund um die Aquatische Körperarbeit in WasserShiatsu – WATSU und WasserTanzen - WATA statt.

Hamburg:
23.-27.4. Schnuppersitzungen in Aquatischer Körperarbeit
Kontakt: Jule Rechberg Tel. 040-60849604
Sylvia Soler Tel. 040-79143554
E-Mail: Hamburg@aquanetz.de

Berlin:
22.4. Schnuppersitzungen in Aquatischer Körperarbeit
Kontakt: Bernhard Mach Tel. 030-61201884
E-Mail: Berlin@aquanetz.de

Kassel:
26.-27.4. Schnuppersitzungen in Aquatischer Körperarbeit
Kontakt: Klaus Heese Tel. 05542-505105
E-Mail: Kassel@aquanetz.de

Köln:
21.4. Schnuppersitzungen und Demo-Sessions von WasserShiatsu
22.4. Schnuppersitzungen und Demo-Sessions von WasserShiatsu & AquaRelax in der Gruppe
24.4. Aqua Relax in der Gruppe
27.4. Chill out / Klangbad im warmen Wasser
28.4. Schnuppersitzungen und Demo-Sessions von WasserShiatsu
Kontakt: Birgit Makowski, Tel. 02202-939371
E-Mail: Koeln@aquanetz.de

Frankfurt:
21.4.+22.4.+25.4. Schnuppersitzungen in Aquatischer Körperarbeit + AquaRelax Gruppen
Kontakt: Anja Karesch Tel. 06105-704354
E-Mail: Frankfurt@aquanetz.de

Bamberg:
21.+28.4. Schnuppersitzungen in Aquatischer Körperarbeit
Kontakt: Harald Wagner Tel. 09573-239852
E-Mail: Bamberg@aquanetz.de

Neckargemünd:
21.4. Schnuppersitzungen in Aquatischer Körperarbeit
24.4. AquaRelax Gruppe zum Kennenlernen
27.-29.4. Einführungswochenende
Kontakt: Michael Schmidt Tel. 06223-6979
E-Mail: Neckargemuend@aquanetz.de

Karlsruhe / Bad Wildbad - Palais Thermal:
21.4. Klang Wasser Cocktail
22.4. Schnuppersitzungen in Aquatischer Körperarbeit
Kontakt: Friedhelm Booms 0721-6272802
E-Mail: Karlsruhe@aquanetz.de

Freiburg:
22.4. Tag der offenen Tür mit Infostand
+ Schnuppersitzungen und Demo-Sessions von WasserShiatsu
23.4. Informationsstand in der Innenstadt
23.4. Schnupper- und Demo-Sessions
von WasserShiatsu
24.4. Schnupper- und Demo-Sessions
von WasserShiatsu
24.4. WATSU in der Körperbehinderten-schule Emmeningen
Kontakt: Rosetta Tufano Tel. 07665-942310
E-Mail: Freiburg@aquanetz.de

Weitere Informationen, Orts- und genauere Zeitangaben finden Sie unter www.watsu.de, Menupunkt „News“

Allgemeine telefonische Auskünfte:
Institut für Aquatische Körperarbeit
Tel. 07665-942310, E-Mail info@iaka.de

Netzwerk für Aquatische Körperarbeit e.V.
Tel. 0911-97792202, E-Mail info@aquanetz.de